На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства свои вакансии представят более 140 предприятий Чувашии

«Заявки на участие подали Чувашкабель, Лугмаш, Технотрон,   Релематика «Эстет», «Лента» и другие предприятия приоритетных отраслей экономики и промышленные предприятия, имеющие значительную потребность в кадрах. В этом году мы расширяем число площадок ярмарки до 7, за счет чего сможем принять в полтора раза больше участников», – рассказал директор Центра занятости Чувашии Виктор Ковалёв.

Свои стенды представят также деловые объединения республики, профсоюзы, объединения граждан с инвалидностью, региональные органы исполнительной власти.

Соискатели смогут пройти профориентационные тесты, узнать об актуальных вакансиях, пройти экспресс-собеседования и поучаствовать в работе различных секций и мастер-классов.

Те, кто хочет работу с повышением квалификации или получением дополнительного образования, получат возможность встретиться с представителями образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

К участию приглашаются соискатели всех категорий, заинтересованные в трудоустройстве: безработные и неработающие граждане, ищущие работу; люди, которые работают, но хотели бы сменить место работы; выпускники и студенты; старшеклассники и 14-летние подростки с родителями или с педагогами.

Напомним, региональный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 12 апреля во Дворце Тракторостроителей в Чебоксарах, а ещё в Канаше, Алатыре, Шумерле, Новочебоксарске, Ядрине и Кугесях.

По поручению Владимира Путина правительством рассматривается возможность проведения Всероссийской ярмарки трудоустройства ежегодно.

05 марта 2024