При Комсомольском центре «Работа России» открылся женский клуб. Первое заседание прошло под девизом «Красивые и успешные»

6 марта 24 соискательницы, 11 из которых безработные, оценили карьерные возможности, которые женщинам открывает центр занятости: они узнали о господдержке при трудоустройстве женщин с детьми, открытии своего дела, вариантах трудоустройства граждан из малоимущих семей на основании социального контракта.

Обсудили и подготовку к собеседованию у работодателя. Сюрпризом стал мастер-класс по нанесению макияжа от представителя компании Mary Kay Миланы Марковой.

«Огромное спасибо Милане за урок красоты, как подбирать подходящие средства и как правильно пользоваться инструментами, чтобы всегда презентабельно выглядеть. Шансы произвести нужное впечатление при встрече с работодателем на собеседовании увеличиваются», – говорит безработная Лидия Тарасова. Заседание женского клуба усилило её решимость стать успешной. Она получила здесь консультацию, прошла тестирование и подала заявление на курс «Общее кадровое делопроизводство»,  который открывается при ЦЗН для безработных в конце марта. По совету кадрового консультанта она намерена дальше заключить соцконтракт на трудоустройство.

По итогам первого заседания клуба 2 безработных женщины решили с помощью центра повысить квалификацию, чтобы больше зарабатывать, 4 намерены воспользоваться господдержкой на основании социального контракта: 2 на открытие своего дела и 2 на трудоустройство

Поздравить женщин пришли заместитель главы по социальным вопросам, начальник отдела образования Наталия Комиссарова, председатель Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа Светлана Грачева, председатель Комсомольского местного отделения «Союза женщин Чувашии» Инна Ядрова, начальник ЗАГСа Ольга Федотова, заведующий сектором культуры Дарья Грибова, исполнительный секретарь Комсомольского местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Макарова..