Столичный кадровый центр «Работа России» организовал День профориентации для одаренных детей

Столичный кадровый центр «Работа России» организовал День профориентации  для одаренных детей

11 марта  в рамках единого информационного дня  «Молодежь и карьера» 20 подопечных из Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» решали, кем стать, на профориентационном занятии «Выбор профессии – выбор будущего».

Консультант Евгения Гурьянова рассказала о профессиональных областях, включая медицину, инженерию, информационные технологии, искусство, науку и др. По каждой группе специальностей дала подробную информацию о требованиях, навыках и карьерных перспективах. Отдельно остановилась на профессиях будущего.

 Встречу завершили интеллектуальные игры «Анаграмма профессий», «Кто есть кто», «Назови профессию» и ответы на вопросы школьников.

«Сегодня это 4 встреча в центре с одаренными детьми. Профориентационные встречи со школьниками мы проводим регулярно. Конечно, мы выезжаем и в школы, где встречаемся со всеми возрастными категориями. Но именно встречи в модернизированном центре предоставляют больше технических возможностей для решения профориентационных задач несовершеннолетних. В этом году к нам в центр целенаправленно за профориентационным тестированием обратились 85 учащихся различных школ города Чебоксары», – говорит Евгения Александровна.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии