Весной для профессионального переобучения безработных чебоксарцев в кадровом центре «Работа России» доступны 13 курсов

Весной для профессионального переобучения безработных чебоксарцев в кадровом центре «Работа России» доступны 13 курсов

В марте и апреле для зарегистрированных в качестве безработных соискателей стартуют курсы организаторов бизнеса, трактористов, охранников, кадровиков, бухгалтеров, специалистов по закупкам, маникюристов, водителей большегрузов и др.

О возможности бесплатного овладения новой профессией и других услугах центра занятости 11 марта в столичном центре «Работа России» рассказала на групповом консультировании безработных заведующая сектором трудоустройства Наталия Бабич.

Наталия напомнила соискателям, что консультанты модернизированного центра учитывают их профессиональные цели, пожелания и запросы, рассказала о правилах составления резюме, сопроводительных писем, подготовки к собеседованию, а также поделилась полезными советами по эффективному использованию онлайн-платформы «Работа России». Отдельно остановилась на правах и обязанностях получателей социальных услуг и рассказала о правилах начисления пособия по безработице: «С 1 февраля 2024 года вступили в силу изменения в системе социальных выплат. На данный момент максимальная величина выплаты пособия составляет 13739 рублей, а величина минимальной – 1611 рублей».

Напомним, групповые консультирования безработных чебоксарцев проводятся в центре «Работа России» еженедельно по понедельникам по адресу: г.Чебоксары, ул. Водопроводная, 16а. Время начала консультации уточняйте у карьерного консультанта.

Справочно: С начала года за помощью в трудоустройстве в столичный центр «Работа России» обратились 1283 чебоксарца, трудоустроены 930 человек. В их числе 43 предпенсионера и 18 человек с инвалидностью.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии