Выпускник строительного техникума бесплатно переобучился на тракториста и открыл самозанятость

Выпускник строительного техникума бесплатно переобучился на тракториста и открыл самозанятость

Техник-строитель Станислав Богословский из Цивильска после окончания техникума не смог самостоятельно найти работу по специальности и обратился за помощью в Цивильский центр «Работа России».

Карьерный консультант Надежда Алексеева, учитывая предпочтения Станислава и результаты профтестирования, предложила курсы трактористов в учебном центре «Нива», где в рамках проекта «Демография» с прошлого года выпускники могут бесплатно переобучиться на водителя.

В декабре прошлого года Станислав успешно сдал экзамен, получил права и открыл самозанятость: «Сейчас работа тракториста востребована, потому что она трудная и непопулярная. Мои сверстники не стремятся в эту профессию. А я рад, что выучился, никогда не останусь без работы и смогу обеспечивать семью. Заработная плата меня вполне устраивает».

Справочно: в 2023 году Цивильский центр «Работа России» помог записаться на образовательные курсы в рамках проекта «Демография» 45 жителям округа, 2 из них относятся к категории «Молодёжь до 35 лет включительно».

Напомним, что Национальный проект «Демография» реализуется по указу Владимира Путина и продлён на 2024 год. Запись на курсы уже идет на портале Работа России.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии