С помощью центра «Работа России» Олеся из Кугесей переквалифицировалась на дошкольного педагога и нашла работу по новой профессии

С помощью центра «Работа России» Олеся из Кугесей переквалифицировалась на дошкольного педагога и нашла работу по новой профессии

Бывший логист Олеся Филиппова, находясь в декретном отпуске, решила кардинально поменять сферу деятельности и пришла в кадровый центр за подтверждением права на дополнительное образование с последующим трудоустройством в рамках национального проекта «Демография».

Профориентационное тестирование в центре Олеся прошла успешно и её заявка на бесплатное обучение по программе «Теория и методика дошкольного воспитания» была одобрена.

«Я бесплатно получила профессию дошкольного педагога и сразу устроилась воспитателем в детский сад. Новая работа мне по душе, я понимаю детей и это очень помогает в воспитании своего малыша», – говорит Олеся.

Справочно: в 2023 году 64 жителя Чебоксарского муниципального округа воспользовались правом переобучения с последующим трудоустройством в рамках проекта «Демография». В их числе 40 женщин с детьми, 30 из которых на момент обращения в центр находились в декретном отпуске.

Проверить и подтвердить свое право на повышение квалификации или смену профессии бесплатно Вам помогут в центре «Работа России». Записаться на курс можно и самостоятельно на ЕЦП «Работа России».



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии