В Чувашии на ярмарке трудоустройства вакансии предоставят более 140 предприятий

В Чувашии на ярмарке трудоустройства вакансии предоставят более 140 предприятий
В Чувашии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства – 2024 ожидается около 4000 участников. 12 апреля на 7 площадках регионального этапа ярмарки свои вакансии представят более 140 предприятий Чувашии.

Площадки для встречи работодателей и соискателей республики готовят Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля, Ядрин и Кугеси.

В этом году увеличат количество площадок ярмарки, за счет чего ожидается в полтора раза больше участников, чем в прошлом году. Также расширят формат участия работодателей, желающих заявить о себе на ярмарке.

К площади с отдельными большими стендами работодателей с возможностью проводить экспресс-собеседования с соискателями добавятся «Улицы работодателей», где о вакансиях, условиях работы и контактах кадровиков рассказывают ролл ап стенды.

- На стенде центра занятости карьерные консультанты будут раздавать информационные буклеты всех остальных работодателей, пожелавших не пропустить такое яркое и эффективное событие,  рассказал директор Центра занятости Чувашии Виктор Ковалёв. Свои стенды представят также деловые объединения республики, профсоюзы, объединения граждан с инвалидностью, региональные органы исполнительной власти.

Помимо актуальных вакансий и возможности пройти экспресс-собеседования соискателям будет доступно профориентационное тестирование и участие в работе различных секций, молодёжных клубов и мастер-классов.

Те, кто захочет работу с повышением квалификации, получат возможность встретиться с представителями образовательных организаций. О своем участии на ярмарке уже заявили 15 учебных заведений Чувашии.



ГТРК "Чувашия"
15 марта 2024
11:58
Поделиться