25 заключенных осваивали новые технологии поиска работы при поддержке Цивильского центра «Работа России»

25 заключенных осваивали новые технологии поиска работы при поддержке Цивильского центра «Работа России»

14 марта в ФКУ ИК-9 УФСИН РФ по Чувашской Республике осужденные, готовящиеся к освобождению из мест лишения свободы, в рамках  выездного информационно-консультационного дня Цивильского центра «Работа России» освоили новые технологии поиска работы и познакомились с актуальными вакансиями.

Карьерный консультант Надежда Алексеева рассказала о возможностях портала «Работа России», о вариантах постановки на учет по безработице, о трудоустройстве после профессионального обучения, о государственных программах временного трудоустройства безработных, испытывающих трудности в поиске работы, о преимуществах трудоустройства на общественные работы, о видах и размерах социальных выплат и правах безработных граждан.

«Мы работаем в соответствии с соглашением о совместной деятельности по содействию занятости лиц, освобождаемых из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. В исправительную колонию мы выезжаем примерно раз в два месяца. Так в прошлом году за 7 выездов нами проконсультировано 174 человека, готовящихся к освобождению». – комментирует начальник Цивильского центра «Работа России» Сергей Филиппов.

В завершение встречи готовящиеся к освобождению осужденные получили «Памятку для лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы» с подробной информацией об услугах центра, адресами и контактами центров занятости республики.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии