В Чувашии после модернизации столичного центра занятости возобновил работу «Кабинет работодателя»

В Чувашии после модернизации столичного центра занятости возобновил работу «Кабинет работодателя»

За три часа с 8:30 до 11:30 18 марта в центре «Работа России» города Чебоксары через профильный кабинет ПАО «Т Плюс» прошли 43 соискателя, имеющие подходящую специализацию, в их числе 28 безработных. 32 кандидата успешно прошли собеседование, заполнили  анкету кандидата и получили шанс на трудоустройство.

Для трудоустройства соискателей из Чебоксар работодатель представил 10 вакансий на 132 рабочих места. Ведущие специалисты и инженеры Филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» смогут зарабатывать до 60 тысяч рублей в месяц. Всего на портале «Работа России» жителям Чувашии сегодня доступно 107 вакансий Филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».

«Взаимодействие службы занятости Чувашии с работодателями на основе профилирования безработных по смежным рабочим компетенциям началось как эксперимент еще в 2021 году. Однако, в прошлом году в связи с ремонтными работами в ходе модернизации центров занятости акцент во взаимодействии с работодателями мы сместили на выезды кураторов к работодателям. Сегодня в обновленном Кабинете работодателя в центре занятости есть всё необходимое для встречи кадровика с кандидатами: необходимое техническое оснащение, интернет и доступ на портале «Работа России» к вакансиям, личному кабинету работодателя и резюме соискателя. Сервис «Кабинет работодателя» доступен любому предприятию, подавшему заявку на подбор кадров, в том числе на основе бизнес-ситуаций», – рассказывает директор Центра занятости Чувашии Виктор Ковалёв.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии