С помощью центра «Работа России» 83 вурнарских школьника получили возможность подзаработать в свободное от учебы время

С помощью центра «Работа России» 83 вурнарских школьника получили возможность подзаработать в свободное от учебы время

С начала года кадровый центр заключил с работодателями Вурнарского округа 3 договора на 93 рабочих места в рамках программы временного трудоустройства несовершеннолетних. До конца года подработку с материальной поддержкой центра занятости смогут получить ещё 398 учащихся вурнарских школ.

Чтобы помочь школьникам принять осознанное решение о своем будущем, сотрудники кадрового центра «Работа России» регулярно выезжают в школы с профориентационными уроками. Только в марте карьерный консультант Ольга Зайцева провела 5 выездных встреч с девятиклассниками 3 школ Вурнарского района. Около 100 ребят ознакомились с востребованными в республике профессиями, узнали, как искать работу, составлять и выкладывать резюме на портале «Работа России», как проходить собеседование с работодателем для успешного трудоустройства и как повысить квалификацию в рамках нацпроекта «Демография».

В топ 3 перспективных профессий в Вурнарском районе сегодня входят:

  • инженер-электрик (з/п 40000  рублей);
  • инженер-химик (з/п 32000 рублей);
  • лаборант-химик бактериального анализа (з/п 29000 рублей).

« В случае трудоустройства на временную работу через центр занятости гарантируется только официальное трудоустройство у проверенного работодателя. Плюс к заработной плате в период действия срочного договора от центра будет выплачиваться материальная поддержка исходя из размера 2416,5 рублей в месяц (от фактически отработанного времени, – напоминает Ольга Зайцева.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии