Первое весеннее заседание женского клуба «Стань успешной» при Канашском центре «Работа России» собрало 11 участниц

20 марта для 11 участниц клуба консультанты центра подготовили массу сюрпризов: мастер-класс «Цветок счастья», уроки с домашними заданиями «Я ищу работу» и «Образование для женщин».

Мастер постановки речи и руководитель студии «Артистика» предприниматель Рената Сагдеева подготовила «Советы стилиста» и провела с участницами дефиле «Дресс–код при приеме на работу», а ещё на уроке «Сила речи» отработала упражнения на артикуляцию и дикцию.

Урок «Жить здорово» гастроэнтеролог Элла Иванова и медсестра Ольга Миронова посвятили здоровому питанию.

Успешные предприниматели, которые еще недавно были безработными, но сумели при поддержке центра преодолеть трудную жизненную ситуацию, делились с новичками опытом на уроках «Предприниматель ли я?», «Как открыть свой бизнес», «История успеха: как найти дело по душе?».

Предприниматель и самозанятая Марина Николаева открыла в этом году студию аппаратного массажа при поддержке центра, получив, как безработная, стартовую материальную помощь на основании социального контракта. Она познакомила участниц с техникой самомассажа шеи.

«Осенью пришла в центр за помощью, так как твердо решила сменить работу менеджера и стать профессиональным фотографом. Прошла тест, получила консультацию и записалась на курсы. Мне помогли с бизнес-планом и поддержали желание заключить социальный контракт. На 350 тысяч рублей закупила оборудование для фотостудии. Сейчас я самозанятая, зарабатываю достаточно», – рассказывает мать 2 детей фотограф Елена Сергеева.

Безработная Наталья Егорова впервые в клубе: «У меня 3 несовершеннолетних детей и советы, как оставаться в форме, мне однозначно пригодятся. От центра я повышаю квалификацию на курсе «1:С Предприятие» и по окончании планирую получить хорошую работу».

Пока мамы занимались, их дети были под присмотром и тоже не скучали.

Справка: Активностями женского клуба при центре «Работа России» Канаша охвачено на сегодня 24 женщины. В планах собираться каждый месяц и разработать логотип клуба «Стань успешной».