В контакт-центр при Центре занятости населения Чувашии стали поступать вопросы о дополнительных выплатах безработным на карту «Мир»

В контакт-центр при Центре занятости населения Чувашии стали поступать вопросы о дополнительных выплатах безработным на карту «Мир»

На электронную почту соискателей якобы от Роструда приходят мошеннические письма о возможности «получить дополнительную выплату от ЦЗН в размере до 12792 рублей».

Оператор контакт-центра Наталья Котельникова попыталась выяснить, о каких дополнительных выплатах от центра занятости идёт речь: «Человеку предлагается при регистрации в качестве безработного оформить карту «Мир» по прилагаемой ссылке. Обязательным условием является после оформления карты непременно совершать покупки по этой карте в любом торговом центре».

Напоминаем, что ни Роструд, ни центры занятости не производят рассылку писем людям о государственных программах поддержки ни электронно, ни по почте.

Новости и достоверная информация о деятельности Службы занятости Чувашии, в том числе о выплатах, об актуальных региональных и государственных программах поддержки и услугах центра занятости для безработных граждан размещается в открытом доступе на официальном сайте центра https://www.czn.cap.ru/ и в Сообществе ЦЗН Чувашии Вконтакте https://vk.com/czn_cheb.

Если Вам пришло подобное письмо с обещанием дополнительной выплаты, – это мошенники. Отмечайте такие письма как спам и блокируйте отправителя.

Помните, вы всегда можете уточнить информацию об услугах центра, в том числе и о пособии по безработице или материальной поддержке при трудоустройстве безработных,  позвонив в контакт-центр службы занятости Чувашии по телефону +7 8352 58-18-50. Это единый номер клиентской справочной поддержки соискателей и работодателей Чувашии. По нему можно не только получить информацию по услугам и сервисам центра, но и уточнить статус поданного на ЕЦП «Работа России» заявления, уточнить дату перерегистрации, начала курсов профобучения, записаться на профориентацию и узнать, как из дома или по телефону зарегистрироваться в качестве безработного.

«С начала года в контакт-центр поступило более 750 вопросов о том, как зарегистрироваться в качестве безработного, где узнать информацию о вакансиях, какой размер пособия по безработице. Людей интересует режим работы центра, как в декрете пройти обучение и получить новую профессию, на кого можно обучиться от центра занятости. От работодателей тоже поступают вопросы по работе портала «Работа России»: как разместить вакансии, как подать отчет по квоте». – рассказывает директор Центра занятости Чувашии Виктор Ковалёв.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
21 марта 2024
17:53
Поделиться