Двое безработных марпосадцев получили шанс на трудоустройство по итогам ярмарки вакансий тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Двое безработных марпосадцев получили шанс на трудоустройство по итогам ярмарки вакансий тепличного комплекса «Новочебоксарский»

21 марта в Мариинско-Посадском центре «Работа России» 20 безработных получили информацию о вакансиях и условиях работы в Тепличном комплексе «Новочебоксарский».

Работодатель представил 10 вакансий с заработной платой от 35 тысяч рублей. Комплексу сегодня срочно требуются овощеводы, электромонтер, бригадир отделения, рабочий по поливу и питанию, оператор на склад готовой продукции, оператор по сжиганию растительных остатков, рабочий по карантину, мониторингу и защите растений и наладчик технологического оборудования.

Соискателей интересовали не только вопросы по заработной плате, но и проезда иногородним, возможности карьерного роста и профессионального развития.

«Я решила кардинально поменять свою карьеру – устраиваюсь на комплекс овощеводом на основании социального контракта», – рассказывает многодетная мать Татьяна Серебрякова.

С начала года Марпосадским центром «Работа России» организовано 2 ярмарки вакансий для 120 соискателей, четверо по итогам экспресс-собеседований на ярмарках  получили работу.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии