Моделирование реальности или зачем центру «Работа России» учебная площадка «Фабрика процессов»

21 марта 2024 года 14 сотрудников столичного центра занятости обучались методам бережливого производства.

В ходе деловой игры на «Фабрике процессов» закреплялись теоретические знания по видам потерь в рабочих процессах, отрабатывались навыки применения инструментов для сокращения потерь и практические навыки оптимизации процессов.

Напомним, в декабре 2022 года Служба занятости Чувашии подтвердила свой статус регионального образца, реализующего программу «Эффективный регион» с применением инструментов бережливого производства в соответствии с критериями государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

«В декабре 2023 года у нас открылась собственная Фабрика процессов или учебная площадка, где сотрудники получают знания и навыки использования инструментов «бережливого производства» в течение рабочего дня. Обучение способствует формированию «клиентоцентричного сознания» работников, повышению качества предоставляемых услуг и уровня удовлетворённости клиентов – граждан и работодателей республики», – комментирует директор ЦЗН Чувашии Виктор Ковалёв.