Поддержку профессионального психолога смогут получить 17 безработных козловчан

Поддержку профессионального психолога смогут получить 17 безработных козловчан

21 марта Козловский центр «Работа России» организовал первый в этом году тренинг психологической поддержки для 9 безработных, длительное время не работавших и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Тренинг  «Планирование личного успеха» провела профессиональный психолог Учебно-методического центра «Аспект» Наталия Вишневская в форме деловой и ролевой игры. Участники анализировали и детально разбирали ситуации из своей жизни. 

Ключевой темой тренинга стало формулирование SMART-целей – конкретных, измеримых, достижимых, релевантных и ограниченных по времени целей. Участники научились разбивать свои цели на подцели, определять шаги к их достижению и контролировать прогресс. Обсуждались вопросы мотивации, управления временем, преодоления препятствий на пути к успеху и развития уверенности в себе. Каждый получил инструменты для развития личной эффективности, улучшения коммуникационных навыков и повышения самооценки.

«Участие в тренинге стало для меня настоящим поворотным моментом в жизни. Я получила массу полезных знаний, которые помогли мне лучше понять себя и свои цели», - говорит безработная Софья.

«Такая практика помогает повысить уверенность в себе и перейти от пассивного состояния к активному поиску подходящей работы. В течение 2024 года в нашем центре бесплатную психологическую помощь смогут получить еще 8 безработных жителей Козловского округа», – рассказывает начальник центра Любовь Осипова.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии