В кадровом центре «Работа России» состоялся семинар-совещание по основным изменениям в Законе о занятости

Обсуждались также возможности финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и важнейшие вопросы по созданию благоприятных рабочих условий.

В состав инициативной группы вошли директор ЦЗН Чувашии Виктор Ковалёв, начальник центра «Работа России» г.Чебоксары Ольга Ментюкова, начальник Управления организации страхования профессиональных рисков Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Чувашии Денис Лукиянов, ведущий специалист отдела трудовых отношений, охраны и экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Татьяна Хохлова.

В совещании приняли участие представители АО «ИПК «Чувашия», ЗАО «ЧФ НПО МОНТАЖАВТОМАТИКА», ОАО «Медтехника», ОАО «Сенкер», ООО «ЕВРАЗ АВТОМАТИКА», ООО «Завод Энергомаш», ООО «ИНБРЭС», ООО «МИКРОХИРУРГИЯ  ГЛАЗА», ООО «КОНТУР», ООО «ЦЕНТР УПАКОВКИ», ООО «ЧМК», ООО «ЭлМехПро», ООО «СЗ «СК «Старатель», ЗАО «Промэнерго», ООО «ВАГМА», ООО «СФ «Горизонт».

«Следование определенным процедурам и применение передовых методов может существенно улучшить условия труда и снизить количество несчастных случаев на производственных площадках», – объяснил Лукиянов Денис.

Завершили встречу обсуждением вопросов работодателей по спектру услуг центра занятости: подбор кадров и содействие в трудоустройстве безработных в рамках госпрограмм поддержки безработных, общественные работы для испытывающих трудности в поиске работы и многое другое.