Кадровый центр «Работа России» Чувашии подключился к решению кадровых задач для строителей новых школ на территории республики

Кадровый центр «Работа России» Чувашии подключился к решению кадровых задач для строителей новых школ на территории республики

Заявление подрядчиков о кадровом дефиците, как высококвалифицированных специалистов строительной сферы, так и простых рабочих, прозвучало на совещании Главы республики о ходе строительства образовательных учреждений по форме государственно-частного партнерства.

В ходе мониторинга кадровой потребности подрядных организаций консультанты центра выделили 15 вакансий на 122 рабочих места с заработной платой от 30 до 90 тысяч рублей.

«Объявления о строительных вакансиях мы разместили в зонах приема безработных, на официальном сайте центра, в сообществе Вконтакте, Телеграмм канале и на платформе hh.ru. Направления на трудоустройство получили 39 безработных профильных специалистов. Один человек уже прошел собеседование и трудоустроен», – рассказывает директор Центра занятости населения Чувашской Республики Виктор Ковалёв.

Работодателям подрядных строительных организаций рассказали о сервисе «Кабинет работодателя» и предложили участие в программах субсидирования найма выпускников с возмещением части заработной платы в рамках 362 постановления Правительства РФ, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование сотрудников. На Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 12 апреля для Ассоциации Строителей Чувашии будет выделен отдельный стенд.

27 марта в центре «Работа России» на совещании с работодателями строительной сферы заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Колесников вынес на повестку дня поручение Главы Чувашской Республики Олега Николаева рассмотреть возможность привлечения трудовых мигрантов на строительство образовательных учреждений по форме государственно-частного партнерства.

Представитель МВД Чувашии начальник отделения по вопросам трудовой миграции Галина Соломина разъяснила законодательные требования к работодателям в сфере привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан.

В рабочей встрече приняли участие председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Армян России» Александр Ахвердян и представители организаций, задействованных в строительстве образовательных учреждений: исполнительный директор АО «СЗ «Стройтрест №3» Василий Пыркин, заместитель генерального директора ООО СЗ «СК «Старатель» Сергей Овечкин, специалист по персоналу АО «ГК «Регионжилстрой» Светлана Петрова.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
28 марта 2024
10:03
Поделиться