С начала года поддержку Комсомольского центра «Работа России» в подборе кадров получили 11 работодателей

С начала года поддержку Комсомольского центра «Работа России» в подборе кадров получили 11 работодателей

При помощи центра работу на этих предприятиях получили 48 жителей округа, в их числе 31 безработный.

В районе сегодня востребованы грузчики, рабочие, водители с заработной платой до 30 тысяч рублей.

26 марта сервис «Кабинет работодателя» был предложен торговому дому «ТАН». Предприятию срочно требовался продавец непродовольственных товаров. 6 безработных соискателей получили направления на собеседования.

Кадровый консультант проконсультировал директора ООО «ТД «ТАН» Равиля Калакова о вариантах государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных и о комплексе услуг на основе бизнес-ситуации «Взаимодействие службы занятости с предприятиями при высокой текучести кадров».

«Я получил разъяснения о возможностях ЕЦП «Работа России», о требованиях к отчетности по новому закону о занятости, узнал, как размещать и актуализировать вакансии на портале, как просматривать резюме, направлять кандидату приглашение на собеседование. Мне рассказали о новых сервисах и предложили в центре Кабинет работодателя для экспресс-собеседований с кандидатами». – рассказывает Равиль Калаков.

С предприятием в итоге заключили договор о трудоустройстве безработных на временные общественные работы с материальной поддержкой центра занятости.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии