Осужденный нашёл работу после консультации, полученной в Комсомольском центре «Работа России»

Осужденный нашёл работу после консультации, полученной в Комсомольском центре «Работа России»

3 апреля для 10 безработных граждан, осужденных к мерам наказания, не связанными с лишением свободы, центр занятости организовал информационную встречу.

Карьерный консультант Мария Галимова рассказала о доступных вакансиях в Комсомольском округе, об изменениях в законе о занятости, о преимуществах ЕЦП «Работа России» и порядке регистрации в целях поиска подходящей работы, о возможности переобучения в рамках национального проекта «Демография».

Все желающие после встречи получили индивидуальные консультации и исчерпывающие ответы на вопросы, а также информационно-раздаточный материал с вакансиями и контактами работодателей.

Юрий Пурлушкин решил воспользоваться программой поддержки безработных, испытывающих трудности в поиске работы: «Материальная поддержка в период временных работ, это хорошая помощь в непростое для семьи время».

Напомним, Центр занятости всем участникам временных работ оказывает материальную поддержку из размера 3226 рублей в месяц (от фактически отработанного времени). Размер заработной платы определяется работодателем не ниже МРОТ и фиксируется в срочном трудовом договоре.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии