В столичном центре «Работа России» студенты обучаются планированию карьеры и технологии эффективного трудоустройства

В столичном центре «Работа России» студенты обучаются планированию карьеры и технологии эффективного трудоустройства

«Я молодой специалист и хочу найти работу. Готов работать и не по специальности, главное у перспективного работодателя с достойной  оплатой труда. Что мне для этого необходимо?» – чтобы ответить на все эти вопросы, 5 апреля в секторе организации профессионального обучения и профориентации прошел семинар по технологии трудоустройства для 16 студентов 2-3 курсов факультета иностранных языков Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

«Опыт работы, такие личностные качества, как целеустремленность и  ответственность, активная жизненная позиция, коммуникабельность и обучаемость», – чаще всего звучали эти аргументы.

Карьерный консультант Евгения Гурьянова раскрыла секреты успешного трудоустройства и ознакомила с современными технологиями и методиками повышения конкурентоспособности, напомнила о важности производственной практики, включенной в учебный процесс.

Будущие выпускники учились грамотно составлять резюме, узнали, как подготовиться к собеседованию с работодателем, разобрали  вопрос заполнения карьерного портфолио студента.

С начала года столичным центром проведено 5 таких встреч, в них приняли участие 252 студента образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии