При Урмарском центре «Работа России» заработал клуб кадровиков

Половина участников выразили готовность заключить с центром занятости договора на трудоустройство безработных и граждан, ищущих работу.

9 апреля на первое заседание HR-клуба «Кадровик» при центре занятости  собрались представители 8 работодателей Урмарского района. Обсуждали варианты государственной поддержки работодателям при трудоустройстве безработных граждан.

Начальник центра Михаил Пуклаков ознакомил с планом работы HR-клуба на 2024 год, рассказал о комплексной господдержке работодателей, о содействии занятости инвалидов, а также напомнил о своевременном предоставлении сведений и информаций на ЕЦП «Работа России».

Свои предложения по взаимодействию с центром поступили и от кадровиков: «Мы готовы по запросам центра организовывать профориентационные экскурсии для школьников в швейный цех для презентации профессии швей, производящих спецодежду», – заявила директор ООО «Светлана» Светлана Белоусова.

В завершение договорились встречаться на заседаниях клуба каждый сезон или раз в квартал.