О возмещении расходов работодателям

14 сентября 2020 года в столичной службе занятости состоялось совещание с работодателями Чебоксар о дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда.
В частности, начальник Отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары Ментюкова О.Л. рассказала собравшимся об условиях возмещения работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости. Работодателям-участникам программы возмещаются расходы на частичную оплату труда при организации общественных работ в размере 12130 рублей, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на одного человека в месяц. У безработных, трудоустроенных в рамках программы, сохраняется право на получение пособия по безработице. Период участия – не более 3-х месяцев.

Ольга Леонидовна ответила на все вопросы и уточнила, что для участия в программе работодателю достаточно подать в ЦЗН заявку. При этом у работодателя не должно быть задолженности перед бюджетом.

В совещании приняли участие представители ООО «Лакреевский лес», АО «Инженерная защита», АО «Санаторий «Чувашиякурорт», УФПС Чувашской Республики АО Почта России, ООО «Чистый город21», ИП Павлов М.В., ООО «Яхтинг».
Контактная информация:
Содействие в подписании соглашения о сотрудничестве по вопросам трудоустройства граждан: 58-57-94
Консультирование по вопросам организации временной занятости: 58-29-41

14 сентября 2020