17 сентября в службе занятости Чувашии прошло совещание с представителями жилищно-коммунального хозяйства о мерах по снижению напряженности на рынке труда

17 сентября в службе занятости Чувашии прошло совещание с представителями жилищно-коммунального хозяйства о мерах по снижению напряженности на рынке труда

17 сентября 2020 года директор КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии А. И. Зайцев провел очередное совещание по вопросу реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, Александр Иванович разъяснил представителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства условия возмещения работодателю расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости. Работодателям-участникам программы возмещаются расходы на частичную оплату труда при организации общественных работ в размере 12130 рублей, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на одного человека в месяц. У безработных, трудоустроенных в рамках программы, сохраняется право на получение пособия по безработице. Период участия – не более 3-х месяцев.

Александр Иванович уточнил, что для участия в программе предприятие должно подать заявку на участие в дополнительных мероприятиях и заключить с ЦЗН договор о предоставлении средств из республиканского бюджета на организацию общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан. При этом у работодателя не должно быть задолженности перед бюджетом. Работодатель в целях компенсации понесенных расходов на мероприятия предоставляет в отдел документы, подтверждающие обоснованность возмещения затрат, связанных с реализацией мероприятий.

В совещании приняли участие представители ООО «Ниди», ООО «Сити Сервис»,  ООО УК «Старко М», ООО УК «Богданка», ООО УК «Прогресс», ООО УК «Теплый дом».

17 сентября 2020
25 ноября 2020
Поделиться