22 сентября 2020 года в столичной службе занятости прошло очередное совещание с работодателями по участию в дополнительных мероприятиях по снижению напряженности на рынке труда

22 сентября 2020 года в столичной службе занятости прошло очередное совещание с работодателями по участию в дополнительных мероприятиях по снижению напряженности на рынке труда

22 сентября 2020 года в столичной службе занятости на совещании с представителями организаций ООО «ПРОиКО», ООО «МАЧ»,, ООО «ЕлТексПром», АО «Городские ритуальные услуги», АО «ГОРСВЕТ», АО «АвтоВАС», АО «Лента» обсуждались дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда. Эти предприятия – давние партнеры службы занятости по организации рабочих мест и трудоустройству безработных граждан в рамках региональных программ занятости.
Начальник Отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары Ментюкова О.Л. ознакомила собравшихся с условиями возмещения работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости. Работодателям-участникам программы возмещаются расходы на частичную оплату труда при организации общественных работ в размере 12130 рублей, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на одного человека в месяц. У безработных, трудоустроенных в рамках программы, сохраняется право на получение пособия по безработице.

Ольга Леонидовна уточнила, что для участия в программе работодателю достаточно подать в ЦЗН заявку. Период оказания поддержки – до 3-х месяцев.
Одно из условий возмещения расходов - у работодателя не должно быть задолженности перед бюджетом.

По окончании совещания Ольгу Леонидовну ожидал сюрприз от АО «Лента» - упаковка масок для индивидуальной защиты органов дыхания для сотрудников службы занятости, ведущих индивидуальный прием безработных граждан по предварительной записи.

Контактная информация для работодателей, желающих сотрудничать с ЦЗН в плане организации рабочих мест и трудоустройства безработных граждан:

  • Содействие в подписании соглашения о сотрудничестве по вопросам трудоустройства граждан: 58-57-94
  • Консультирование по вопросам организации временной занятости: 58-29-41
22 сентября 2020
30 сентября 2020
Поделиться