21 октября 2020 года в столичном центре занятости населения состоялась комиссия по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан, желающих получить поддержку на открытие своего дела

21 октября 2020 года в столичном центре занятости населения состоялась комиссия по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан, стоящих на учете в центре занятости, для единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела

Комиссией было рассмотрено еще 5 проектов по самым разным направлениям. Напомним, что в 2020 году получить субсидию на открытие бизнеса могут 30 безработных граждан, проживающих в Чувашской Республике. Размер финансовой помощи (субсидии) безработному гражданину на регистрацию юрлица или индивидуального предпринимательства составляет 139 495 рублей. Для инвалидов, признанных в установленном порядке безработными, государственная поддержка при открытии собственного дела рассчитана в размере 188 015 рублей.

Напомним, что на получение субсидии от Центра занятости населения могут рассчитывать лица, достигшие 18 лет, вставшие на учёт в Центр занятости и находящиеся в статусе безработного, а также стоящие на учёте в Центре занятости и не сумевшие трудоустроиться в связи с отсутствием подходящей работы.

21 октября 2020
28 октября 2020