Службе занятости населения 30 лет

19 апреля 1991 года Верховным Советом РСФСР был принят закон «О занятости населения Российской Федерации». Эта дата стала официальным днем образования Государственной службы занятости России.

В этом году службе занятости населения Российской Федерации исполняется 30 лет.

Служба занятости образовалась в сложных условиях переходного периода российской экономики 90-х годов, прошла трудный путь становления и развития, помогла многим тысячам гражданам найти работу, получить новые конкурентоспособные профессии и специальности, организовать собственное дело.

28 июня 1991 года образована Государственная служба занятости населения ЧАССР, куда вошли Госкомитет по занятости населения, 5 городских центров и 21 бюро занятости населения.

За 30 лет своей деятельности служба занятости региона прошла непростой путь, претерпела множество реорганизаций и доказала свою значимость и необходимость для жителей республики.

В настоящее время служба занятости населения республики – социально значимая, эффективно работающая государственная структура, имеющая 23 центра занятости населения, способная решать задачи по развитию кадрового потенциала и экономики региона.

И всё это благодаря людям, работающим в этой сфере, - высококвалифицированным специалистам, профессионалам своего дела.

В прошлом году служба занятости прошла испытание новыми технологиями работы, неизведанными ранее, – работой с гражданами в дистанционном режиме.

Центр занятости населения Чувашской Республики сердечно поздравляет коллег с профессиональным праздником - Днем службы занятости населения и желает крепкого здоровья, дальнейших профессиональных успехов, неиссякаемой энергии и оптимизма, а ищущим работу людям – найти своё место в жизни, почувствовать себя успешными и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Смотреть юбилейный телесюжет, посвященный 30-летию центра занятости населения

26 марта 2021