ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ КВЕСТ «ТВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАРШРУТ»

01 июня в отделе Казенного Учреждения Чувашской Республики  «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Чебоксары состоялся профориентационный квест «Твой профессиональный маршрут», приуроченный ко Дню Защиты детей. Участниками мероприятия стали выпускники 9 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №5» муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики.

В ходе деловой игры старшеклассники ищут ответы на вопросы:

• Какой профиль выбрать;
  • На какие предметы сделать акцент для ЕГЭ;
  • Куда подавать документы;
  • Где попробовать постажироваться.

Подобные мероприятия минимизируют риск ошибки при выборе профессии. Профориентация необходима подросткам, которые не могут четко сформулировать свои профессиональные планы, свое видение будущей профессии и не представляют нюансы выбранной сферы деятельности.

Учащиеся ознакомились с востребованными профессиями на рынке труда, а также узнали о перспективных профессиях будущего.

По результатам профориентационного консультирования учащимся были  выданы заключения, содержащие рекомендуемые виды профессиональной деятельности, при осуществлении которых возможно достижение успешности в профессиональной деятельности.

01 июня 2021
02 июня 2021