2, 9, 16, 23, 30 августа в 11:00 приглашаем граждан, впервые обратившихся за содействием в трудоустройстве, в актовый зал Центра занятости населения по г.Чебоксары на групповую консультацию о технологиях поиска работы

2, 9, 16, 23, 30 августа в 11:00 приглашаем граждан, впервые обратившихся за содействием в трудоустройстве, в актовый зал Центра занятости населения по г.Чебоксары на групповую консультацию о технологиях поиска работы

Людям, впервые зарегистрированным в качестве безработных, разъяснят основы законодательства в сфере занятости населения, расскажут о текущей ситуации на рынке труда города Чебоксары, ознакомят с изменениями в законе о занятости населения, с порядком назначения и получения пособия по безработице, в том числе для граждан предпенсионного возраста (сроки выплаты, причины приостановки и снижения размера пособия); ознакомят с технологиями перерегистрации и поиска работы.

Безработные граждане узнают о возможностях трудоустройства и государственных услугах, которые предоставляет Центр занятости населения.

Кроме содействия в поиске подходящей работы для безработных есть государственные услуги в рамках реализации программ социальной адаптации и психологической поддержки: курсы профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации, тренинги, семинары и единые информационные дни.

В 2021 году для малоимущих безработных граждан предусмотрено переобучение или повышение квалификации в рамках социальных контрактов на трудоустройство или организацию своего бизнеса. А в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализована возможность профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан:

  • граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан;
  • лиц в возрасте 50-ти лет и старше, граждан предпенсионного возраста;
  • женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях.

Все услуги Центра занятости предоставляются гражданам бесплатно.

Ждем всех желающих по понедельникам в 11:00 по адресу: г. Чебоксары, ул. Водопроводная, д. 16а, кабинет 401. Телефон для справок 58-18-50

02 августа 2021
30 августа 2021
Поделиться