Чувашстат набирает персонал для Всероссийской переписи населения

С 1 по 30 апреля 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения.
Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.
При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Для проведения переписи в Чувашской Республике и выполнения работ, связанных со сбором сведений о населении, их обработкой и подведением итогов Всероссийской переписи населения 2020 года
в Чувашстат требуются:

привлекаемых лиц

привлечения

Вознаграждение (руб./мес.)

Контролер полевого уровня

Выполняемые работы:

- организация и контроль проведения переписи населения на переписном участке, включающем 6 счетных участков (в среднем),
- опрос населения и заполнение переписных документов на лиц, пришедших в помещение переписного участка

с 15 марта
по 11 мая
2021г.

20 000

Переписчик стационарного/счетного участка

Выполняемые работы:

- проведение  переписи населения на счетном участке,
- посещение помещений, где проживает или может проживать население,
- заполнение переписных документов на население, не заполнившее переписные листы в электронной форме, размещенные в сети Интернет

с 1 по 30
2021г.

18 000

Принять участие в проведении переписи населения может гражданин России старше 18 лет, успешно прошедший тестирование после специального обучения. При этом необходимо обладать навыками работы на планшетном компьютере и коммуникативными способностями.

Контролеры и переписчики пройдут обучение. При оформлении на работу заключается гражданско-правовой договор.

По вопросам трудоустройства звонить в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике по телефонам:
39-78-90
или 89176540373.

ИНФОРМАЦИЯ для желающих принять участие во Всероссийской переписи населения