Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В этом году в стране проходит II
Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» - масштабное событие, объединяющее работодателей и соискателей всей страны.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится в два этапа:

Региональный этап пройдёт 12 апреля во всех субъектах РФ в традиционном формате: на площадках центров занятости, предприятиях и общественных пространствах.

Федеральный этап пройдет 28 июня так же одновременно во всех субъектах Российской Федерации.

12 апреля в Чувашии главной площадкой регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства 2024 "Работа России. Время возможностей" станет Дворец Тракторостроителей по адресу: г.Чебоксары, Эгерский бульвар, 36 в Чебоксарах. Ещё 6 площадок примут соискателей в центрах "Работа России" в Новочебоксарске, Канаше, Алатыре, Шумерле, Ядрине и Кугесях. Ожидается 5 тысяч вакансий от 140 предприятий республики.

1. Что такое Всероссийская ярмарка трудоустройства?

Всероссийская ярмарка трудоустройства - это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. Ярмарка проходит одновременно во всех регионах страны. Крупнейшие компании представят свои вакансии и возможности карьерного продвижения. Люди, ищущие работу или желающие её сменить, могут узнать об актуальных вакансиях, о возможности пройти профессиональную подготовку по интересующим их направлениям и о той, поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.

Участниками ярмарки могут быть как соискатели, так и студенты, учащиеся, их родители и педагоги.
#Время_Возможностей

2. Как можно стать участником «Всероссийской ярмарки трудоустройства»?

Если вы работодатель – необходимо обратиться в центр занятости региона. Если вы хотите найти работу – зайдите на портал «Работа России», там вы можете найти место проведения ярмарки трудоустройства в интересующем вас регионе.

3. Можно ли записаться на Всероссийскую ярмарку трудоустройства заранее?

На федеральном этапе вход свободный для всех ищущих или желающих поменять работу. Приглашаем также школьников и студентов.
Можно записаться заранее. Для этого оставьте свой контактный телефон или электронную почту на портале «Работа Россия».

4. Чем ярмарка трудоустройства отличается от обычной ярмарки вакансий?

Ярмарка трудоустройства — это комплексное мероприятие, где участники смогут пройти профориентацию, поучаствовать в дискуссиях, мастер-классах, тренингах, встретиться лицом к лицу с HR-службами сразу всех ключевых работодателей республики. Также будет возможность узнать о программах обучения, поддержки при запуске бизнеса.

За счет одновременного проведения ярмарки трудоустройства по всей стране у соискателей появляется возможность в течение короткого времени в одном месте увидеть лучшие вакансии России, а работодатели смогут предложить сотрудничество соискателям, где бы они ни находились.

5. Какие профессии будут представлены на ярмарке?

Ярмарка трудоустройства — это витрина самых привлекательных вакансий России. Можно будет найти ту работу, какая интересна именно Вам с учетом жизненной ситуации.

6. Если у меня есть работа или я только выбираю профессию, можно попасть на ярмарку?

Да, можно. Формат ярмарки предусматривает презентацию не только работодателей, но и всех возможностей современной государственной службы занятости. На площадках проведения ярмарки будут работать площадки профориентации, образовательных организаций, здесь расскажут о том, как повысить квалификацию или пройти переобучение по востребованной профессии. Ярмарка — это открытое масштабное событие, куда можно прийти школьникам, студентам, их родителям, безработным и тем, кто готов изменить свой карьерный трек.

7. Как стать партнером «Всероссийской ярмарки трудоустройства»?

Если вы хотите стать партнером регионального этапа, обратитесь в Центр занятости населения Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, ул. Водопроводная, 16а. Телефон 8(8352) 70-90-54.

Если вы хотите стать партнером федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, оставьте заявку по адресу: rabota2023@mintrud.gov.ru

8. Каких результатов ждете от Всероссийской ярмарки трудоустройства?

По прогнозам участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства станет более полумиллиона жителей России из всех субъектов страны.

Участники федерального этапа и их расположение на ярмарке:

9. Всероссийская ярмарка трудоустройства станет ежегодным событием?

В этом году это вторая Всероссийская ярмарка трудоустройства. По итогам ярмарки 2023 года Владимир Путин рекомендовал Правительству проводить мероприятие ежегодно.

Видеовизитки работодателей Чувашии

Публикации о Всероссийской ярмарке трудоустройства-2024:

Службой занятости Чувашии объявлен Конкурс журналистских репортажей со Всероссийской ярмарки трудоустройства-2024, которая стартует 12 апреля

В Чувашии на пресс-конференции по проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства журналистам объявили конкурс на лучший репортаж от первого лица

15 образовательных организаций Чувашии примут участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства 2024

12 апреля на 7 площадках регионального этапа ярмарки трудоустройства вакансии представят более 140 предприятий Чувашии

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» будет ежегодной

12 апреля стартует II Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В 2024 году пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

#Время_Возможностей

План проведения Всероссийской ярмарки Чебоксары
(docx,   51,97 Kb)